根据《广西师范大学本科生奖助学金(校设类)评定管理办法(2021年修订)》(师政学工〔2022〕1号)、《关于做好2021-2022学年本科生三好学生、三好学生标兵评选工作的通知》文件精神,经学生本人申请,民主评选,学院推荐等程序,拟推荐2019级环境科学专业王珊等79名学生为2021-2022学年本科生校级三好学生、2019级地理科学专业李金萱等7名学生为2021-2022学年本科生校级三好学生标兵。现向全院师生予以公示(具体名单见附件)。
公示期为3天,自2022年10月8日至2022年10月10日。如对上述人选有异议,反映情况时请署实名,举报人的合法权益将受法律保护,不署真实姓名者不予受理。
监督反映电话:0773-3690965
环境与资源学院纪委邮箱:sdhjjw@126.com。
广西师范大学环境与资源学院
2022年10月8日
2021-2022学年本科生校级三好学生 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 年级 | 专业 |
1 | 201911200042 | 王珊 | 2019级 | 环境科学 |
2 | 201911200043 | 饶引 | 2019级 | 环境科学 |
3 | 201911200014 | 林倩 | 2019级 | 环境科学 |
4 | 201911200028 | 梁春涛 | 2019级 | 环境科学 |
5 | 201911200038 | 曾开月 | 2019级 | 环境科学 |
6 | 201911200041 | 苏宗雯 | 2019级 | 环境科学 |
7 | 201911200062 | 韦力心 | 2019级 | 环境工程 |
8 | 201911200083 | 陆萍萍 | 2019级 | 环境工程 |
9 | 201911200092 | 杨文静 | 2019级 | 环境工程 |
10 | 201813200222 | 刘泓铄 | 2019级 | 地理科学 |
11 | 20182700276 | 韩清 | 2019级 | 地理科学 |
12 | 201911200102 | 白莹 | 2019级 | 地理科学 |
13 | 201911200113 | 李慧莹 | 2019级 | 地理科学 |
14 | 201911200115 | 黄艳萍 | 2019级 | 地理科学 |
15 | 201911200132 | 刘欢慧 | 2019级 | 地理科学 |
16 | 201911200144 | 冯冰 | 2019级 | 地理科学 |
17 | 201911200150 | 卓金燕 | 2019级 | 地理科学 |
18 | 201911200169 | 李晏萱 | 2019级 | 地理科学 |
19 | 201911200177 | 吴春竹 | 2019级 | 地理科学 |
20 | 201911200183 | 钟妍 | 2019级 | 地理科学 |
21 | 201911200206 | 李水霞 | 2019级 | 地理科学 |
22 | 201911200221 | 詹佳珺 | 2019级 | 地理科学 |
23 | 20191200016 | 宣丽珍 | 2019级 | 环境科学 |
24 | 202011201008 | 凌秋结 | 2020级 | 环境科学 |
25 | 202011201017 | 梁柱 | 2020级 | 环境工程 |
26 | 202011201020 | 唐炽健 | 2020级 | 环境科学 |
27 | 202011201021 | 李宋颖 | 2020级 | 环境科学 |
28 | 202011201043 | 周一杰 | 2020级 | 环境工程 |
29 | 202011201051 | 韦嘉裕 | 2020级 | 环境工程 |
30 | 202011201079 | 谭炜兰 | 2020级 | 环境科学 |
31 | 202011201097 | 何笪方 | 2020级 | 环境工程 |
32 | 202011202007 | 陈雅文 | 2020级 | 地理科学 |
33 | 202011202005 | 李坦霖 | 2020级 | 地理科学 |
34 | 202011202014 | 方璐文 | 2020级 | 地理科学 |
35 | 202011202015 | 蒋梦婷 | 2020级 | 地理科学 |
36 | 202011202027 | 甘银香 | 2020级 | 地理科学 |
37 | 202011202035 | 胡雪文 | 2020级 | 地理科学 |
38 | 202011202039 | 邓丽婷 | 2020级 | 地理科学 |
39 | 202011202049 | 徐诗颖 | 2020级 | 地理科学 |
40 | 202011202077 | 梁倩雯 | 2020级 | 地理科学 |
41 | 202011202092 | 陈汶遥 | 2020级 | 地理科学 |
42 | 202011202107 | 马青霞 | 2020级 | 地理科学 |
43 | 202011202116 | 辛国婷 | 2020级 | 地理科学 |
44 | 202011203002 | 李惠燕 | 2020级 | 地理信息科学 |
45 | 202011203015 | 龙婷 | 2020级 | 地理信息科学 |
46 | 202011203025 | 何明霞 | 2020级 | 地理信息科学 |
47 | 202011203037 | 蒙江旅 | 2020级 | 地理信息科学 |
48 | 202111202013 | 冯晓芸 | 2021级 | 地理科学 |
49 | 202010202034 | 黄艳兰 | 2021级 | 地理科学 |
50 | 202011201067 | 李子庆 | 2021级 | 地理科学 |
51 | 202011201088 | 黄倩 | 2021级 | 环境科学 |
52 | 202111201002 | 王凯奕 | 2021级 | 环境工程 |
53 | 202111201010 | 卢怡颖 | 2021级 | 环境工程 |
54 | 202111201011 | 唐文丽 | 2021级 | 环境工程 |
55 | 202111201017 | 江宸羊 | 2021级 | 环境工程 |
56 | 202111201020 | 覃雁琳 | 2021级 | 环境工程 |
57 | 202111201028 | 吴紫怡 | 2021级 | 环境工程 |
58 | 202111201038 | 颜湘婷 | 2021级 | 环境科学 |
59 | 202111201043 | 蒋雨薇 | 2021级 | 环境科学 |
60 | 202111201047 | 张云楠 | 2021级 | 环境工程 |
61 | 202111201052 | 曾梦 | 2021级 | 环境科学 |
62 | 202111202017 | 尹奕昭 | 2021级 | 地理科学 |
63 | 202111202023 | 陈丹宁 | 2021级 | 地理科学 |
64 | 202111202039 | 潘慧 | 2021级 | 地理科学 |
65 | 202111202045 | 赵丹妮 | 2021级 | 地理科学 |
66 | 202111202074 | 苏勋岚 | 2021级 | 地理科学 |
67 | 202111202076 | 宋秋阳 | 2021级 | 地理科学 |
68 | 202111202094 | 黄位 | 2021级 | 地理科学 |
69 | 202111202096 | 於平平 | 2021级 | 地理科学 |
70 | 202111202114 | 黄秀君 | 2021级 | 地理科学 |
71 | 202111202124 | 刘丽霞 | 2021级 | 地理科学 |
72 | 202111202133 | 孔心馨 | 2021级 | 地理科学 |
73 | 202111202136 | 陈慧萍 | 2021级 | 地理科学 |
74 | 202111202149 | 赖秀婷 | 2021级 | 地理科学 |
75 | 202111203005 | 习睿 | 2021级 | 地理信息科学 |
76 | 202111203024 | 吴晓华 | 2021级 | 地理信息科学 |
77 | 202111203031 | 薛佳瑶 | 2021级 | 地理信息科学 |
78 | 202111203033 | 余梁湘 | 2021级 | 地理信息科学 |
79 | 202111203036 | 蒋锐 | 2021级 | 地理信息科学 |
2021-2022学年本科生校级三好学生标兵 | ||||
序号 | 学号 | 姓名 | 年级 | 专业 |
1 | 201911200209 | 李金萱 | 2019级 | 地理科学 |
2 | 201911200214 | 苏筱茜 | 2019级 | 地理科学 |
3 | 202011203043 | 朱佳贝 | 2020级 | 地理信息科学 |
4 | 202011201004 | 刘晓玥 | 2020级 | 环境工程 |
5 | 202011201064 | 黄月杏 | 2020级 | 环境科学 |
6 | 202011202089 | 覃镇婕 | 2020级 | 地理科学 |
7 | 202111201040 | 王梓 | 2021级 | 环境工程 |